Перейти к основному контенту
22.10.2015 10:08

Краснодарский край с размахом отметит День народного единства

На Кубани 4 ноября пройдут праздничные шествия, концерты и народные гуляния с участием представителей общественных, религиозных и национальных объединений края.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mycalend.ru
Фото с сайта mycalend.ru

Описание: PixelНа Кубани 4 ноября пройдут праздничные шествия, концерты и народные гуляния с участием представителей общественных, религиозных и национальных объединений края.

Главное праздничное мероприятие по традиции состоится в Краснодаре на площади им. Пушкина. Зрителей ожидают театрализованное представление, выступления творческих коллективов края и звезд российской эстрады, которые завершатся красочным фейерверком.

Помимо этого, в национально-культурных и духовных центрах краевой столицы пройдут фестивали азербайджанской, таджикской, греческой и армянской культур.

Также с 1 по 14 ноября в Армавире, Новороссийске и поселке Лазаревском состоятся этапы краевого фестиваля национальных культур «Венок дружбы народов Кубани». Кульминацией фестиваля станет гала-концерт, который пройдет в кубанской столице 21 ноября. Активное участие в праздновании примут молодежные общественные объединения. С 1 по 5 ноября представители ветеранских организаций, национально-культурных и религиозных объединений проведут в молодежной среде семинары, дискуссии, открытые уроки на темы межнациональных отношений. Кроме этого, будут организованы поэтические вечера, выставки народного творчества и фотографий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.