Перейти к основному контенту
06.04.2021 13:58

Краснодарский край вошел в ТОП-3 регионов с самой красивой природой

Этот фактор больше всего влияет на выбор места для отдыха россиян

Краснодарский край вошел в ТОП-3 регионов с самой красивой природой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания S7 Airlines выполнила опрос семисот жителей городов-миллиоников, которые в прошлом году хотя бы раз ездили отдыхать в один из регионов России, сообщают «Известия». 

Самым красивым регионом с 23% голосов стал Крым, на втором месте с 16% – Кубань (Краснодарский край). Каждый десятый считаем самым красивым местом Карелию. В пятерку так же вошли Байкал и Кавказ.

Опрос показал, что на первом и третьем местах из факторов, определяющих регион поездки, стоят живописная природа и близость к морю. На втором месте – уровень сервиса.

Отвечая на соответствующий вопрос, 23% респондентов отметили природу Крыма, 16% — Кубани (16%) и 10% — Карелии (10%). Замыкают пятерку Байкал и Кавказ, которые предпочли по 7% опрошенных.

60% опрошенных ездило на отдых с супругами, одиночек было 11%.

Больше всего любителей путешествий впечатлили Красная Поляна, Ласточкино Гнездо и гора Ай-Петри. Из самых необычных мест респонденты называли озеро Зюраткуль что в Челябинской области, бурятские дацаны и водопады Руфабго в Адыгее.
 
Нельзя не отметить, что 21% туристов на первое место в списке гастрономических достопримечательностей поставили бары и рестораны кубанской столицы, оставившие у них неизгладимые впечатления. Вторым в данном сегменте называется Санкт-Петербург.
 

Краснодар оказался в ТОП-3 по соблюдению Великого поста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.