Перейти к основному контенту
06.10.2015 10:59

Краснодарский водоканал предъявляет иски недобросовестным застройщикам

Иск за незаконное присоединение к сетям водоканала уже предъявлен  ОАО «АТЭК».       

Новости рубрики Общество
Фото kolpinec.ru
Фото kolpinec.ru

Иск за незаконное присоединение к сетям водоканала уже предъявлен  ОАО «АТЭК».       

- Кампания по выявлению незаконных присоединений к сетям водоснабжения и водоотведения также обусловлена обширной программой мероприятий по защите окружающей среды, в частности, краснодарских водоемов и бассейна реки Кубань. Неучтенные врезки в сети водоотведения и ливневую канализацию Краснодара несут под собой реальную экологическую угрозу. Провести анализ подобных отходов предприятие не может, и они, минуя очистные сооружения, зачастую сбрасываются прямо в реку, - отметил исполнительный директор ООО «Краснодар Водоканал» Сергей Прокофьев.

По его словам, «средства, недополученные предприятием, должны идти на развитие водопроводно-канализационного хозяйства, на инвестиционные цели,  реконструкцию очистных сооружений, замену и строительство новых коллекторов. А предприятие вынуждено искать их в тарифе».

Иск за подобное незаконное присоединение к сетям водоканала уже предъявлен  ОАО «АТЭК». Его сумма составляет 830 миллионов рублей.  Готовятся иски к другим застройщикам, незаконно поставляющим стоки через  коллектор краснодарского водоканала, сообщает пресс-служба ООО "Краснодар Водоканал".