Перейти к основному контенту
27.08.2019 11:53

Краснодарцам ужасно мешают ремни безопасности

Водители из кубанской столицы чаще всех в России покупают заглушки на замки в разъемы

Новости рубрики Общество
фото: краевое ГИБДД
фото: краевое ГИБДД

Водители из кубанской столицы чаще всех в России покупают заглушки на замки в разъемы.

Если водитель или пассажир не пристегнул свой ремень безопасности, то любой современный автомобиль подаст звуковой сигнал, предупреждая об опасности. Водители, которым «мешают» ремни, быстро смекнули, что электронику машины можно заставить замолчать элементарной заглушкой в гнездо ремня. И сейчас популярность «обманки» очень быстро растет.

Лидером среди 12 городов, где водители стали чаще интересоваться заглушками, стал Краснодар. Хотя и в целом по стране за год спрос на заглушки вырос в 3,5 раза, сообщает Авито, приводя количество запросов в интернете по словосочетанию «заглушка для ремней безопасности».

Именно с краснодарских компьютеров и смартфонов было сделано 22% от всех поисковых запросов в первом полугодии 2019 года. На втором месте - Красноярск с 14 процентами. Замыкают первую тройку водители из Ростова-на-Дону, на них пришлось 11% запросов. Почему-то меньше всего запрашивали «обманки» для авто Тюмень и Тольятти. Там интерес к этому товару не превышает 2-3%.

Продавцы быстро уловили потребность рынка и повысили цену на заглушки за год почти на треть. В среднем по стране заглушка замка стоит 463 рубля. Но несмотря на скачок цены, популярность обманок замка выросло за год более чем в 2 раза: прирост составил 107%.

Как рассказала «Живая Кубань», без суда будут отнимать водительские права в России.