Перейти к основному контенту
13.10.2016 15:08

Краснодарцы назвали самых некрасивых людей мира

Сотрудники туристического метапоиска momondo провели исследование среди более чем 29 000 самостоятельных путешественников со всего мира

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники туристического метапоиска momondo провели исследование среди более чем 29 000 самостоятельных путешественников со всего мира.

Оказалось, что россияне, в частности краснодарцы, считают себя самой привлекательной нацией. 44 % жителей краевой столицы и 47 % россиян в целом назвали страной с самым привлекательным населением Россию. Стоит отметить, что прекрасная половина нашей страны больше тяготела к европейцам, в то время, как мужчины признавали привлекательность жителей Китая и Бразилии. 

В пятерку самых привлекательных наций, по версии жителей Краснодара, вошли итальянцы 19%, испанцы 13%, немцы 12%, французы 10%. Тогда как по стране в целом места в топ-5 распределились следующим образом: итальянцы 21%, испанцы 19%, французы 15%, немцы 9% .

Меньше всего голосов за красивую внешность у краснодарцев получили жители Бельгии 1%, а среди россиян в целом – население Дании и опять же Бельгии по 2%.

Однако мнение туристов из-за бугра оказалось несколько иным. В международном рейтинге привлекательности Россия разместилась на двенадцатой строчке, обогнав Нидерланды, Швейцарию, Турцию, Данию, Австрию, Китай, Финляндию и Бельгию. А страной с самым красивым населением, по мнению респондентов из разных уголков мира, стала Италия.

Другие актуальные новости