Перейти к основному контенту
30.04.2017 23:30

Краснодарцы побегут марафон в честь Победы

Всекубанский легкоатлетический пробег в столице Кубани состоится за три дня до празднования 9 мая

Новости рубрики Общество
Фото: sport.ug
Фото: sport.ug

Всекубанский легкоатлетический пробег в столице Кубани состоится за три дня до празднования 9 мая.


Горожане станут участниками традиционной эстафеты «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Как стало известно «Живой Кубани», в нынешнем  году устроители  ожидают участие в мероприятии более тысячи спортсменов.

– В настоящее время идет формирование четырех групп, которые побегут с раздельным стартом. Первыми на дистанцию выйдут ветераны спорта, за ними — школьники, далее — студенты краснодарских вузов и представители трудовых коллективов, — рассказали «Живой Кубани» в городском управлении по физической культуре и спорту.
Торжественное построение перед стартом пройдет на Театральной площади 6 мая в 11:00. Маршрут эстафеты пролегает по главной улице города – Красной, от улицы Длинной до улицы Советской.

После финиша четвертой группы все участники пробега соберутся у монумента воинам-освободителям Краснодара на улице Постовой, где почтут память героев минутой молчания и возложат цветы.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара, в настоящее время в мэрии идет регистрация желающих принять участие во  Всекубанском  пробеге в честь Победы.