Перейти к основному контенту
27.08.2015 08:03

Краснодарцы спасаются от хандры после отдыха мечтами о новом отпуске

<span style="background-image: none background-repeat: repeat background-position: 0% 0% ">Этот факт подтверждает исследование, которое специалисты провели среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира. </span>

Новости рубрики Общество
Фото life-and-style.ru
Фото life-and-style.ru

Этот факт подтверждает исследование, которое специалисты провели среди более чем 15 000 человек из 15 стран мира.

Согласно опросу momondo, после недельного или более длительного путешествия большинству краснодарцев – 74% – трудно вновь вернуться к учебе, работе и стандартным ежедневным хлопотам. Чуть меньше половины опрошенных из этого города – 39% – чувствуют себя подавленными. По стране в целом такие же ответы дали 71% и 47% жителей соответственно.

Спастись от тоски 43% краснодарцев помогают мечты о том, как они снова окажутся на отдыхе, а 31% – грезы о новом путешествии. Кстати, 20% жителей Краснодара не просто мечтают об отдыхе, а сразу же начинают искать маршруты для следующей поездки.

Кроме того, 21% опрошенных из этого города облегчают себе переход к будничным делам, стараясь чаще общаться с семьей и друзьями, а 18% – выделяя больше времени на себя.

Еще один популярный в Краснодаре способ для упрощения возврата к обычной жизни – сон (26%), более длительный, чем обычно. Также войти в рабочий ритм 15% участников опроса из этого города помогают усиленные тренировки в спортзале.

Помимо этого, чтобы вернуть себе нормальное расположение духа 9% краснодарцев балуют себя новой одеждой, ювелирными украшениями, гаджетами и другими вещами.

Другие актуальные новости