Перейти к основному контенту
01.07.2017 19:29

Краснодарцы в солнечную погоду останутся без телевизора

В июле в городе планируется отключение телерадиосигнала в связи с ремонтом радиотелевизионной башни

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В июле в городе планируется отключение телерадиосигнала в связи с ремонтом радиотелевизионной башни.

Как сообщили «Живой Кубани» в администрации города, исключение составят выходные и рабочие  дни с неблагоприятными метеоусловиями. 

Плановые работы на радиотелевизионной башне будут проводиться в течение 13 дней, с 4 по 20 июля, с 9.15 до 18.00. За это время на башне восстановят антикоррозийное и лакокрасочное покрытие на высоте от 130 до 180 метров, для чего в целях беопасности потребуется отключить установленную на башне аппаратуру.

Работы, как рассказали «Живой Кубани» в городском радиотелевизионном передающем центре, завершатся к указанному сроку, однако  из-за возможного сильного ветра, дождя или тумана они могут продлиться до 24 июля. 
Сотрудники центра  также предупреждают о возможном «разлете» микрочастиц краски в радиусе двух километров от радиотелевизионной башни: на улицах Радио, им. Шмидта, им. Володарского, им. Щорса, им. Короленко, Новороссийской, Карасунской набережной, Казачьей, Длинной, им. Суворова, Железнодорожной, Братьев Дроздовых, а также на территории Дмитриевской дамбы и стадиона «Кубань».