Перейти к основному контенту
18.08.2020 09:42

Краснодарцы жалуются на неудовлетворительную работу общественного транспорта

Жители Славянского микрорайона рассказали о своих проблемах кандидату в депутаты городской Думы Игорю Шибалкину

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе встреч горожанами было обозначено немало проблем. Самая актуальная -  это дефицит общественного транспорта, поскольку, по словам жителей округа, маршруты № 20 и № 52, обслуживающие микрорайон, в будние дни ходят крайне редко, а по выходным их нет вообще. Более того, на маршрут № 20 выходит всего две машины, которых явно не хватает для удовлетворения транспортных потребностей всего района. Поэтому каждый день людям прихоодится решать одни и те же вопросы: как выехать с территории района и как вернуться обратно. Безвыходная ситуация вынуждает жителей пользоваться услугами такси, а малоимущих, в основном людей пожилого возраста, ставит в крайне тяжелое положение.

Помимо транспортной проблемы, жители округа обозначили и другие, которые не решаются уже нексолько лет. Среди них критический уровень изношенности водных и газовых трубопроводов, которые люди вынуждены ремонтировать за свой счет. Неоднократно обращения жителей в профильные организации положительного результата не достигли, более того, неожиданно для себя они получили ответ следующего содержания: «Трубы сильно изношены, поэтому повышение давления невозможно, так как они могут выйти строя».

Полностью отсутствует освещение по ул. Толстого и 3-й Линии. Повисли деревья на линиях электропередач на углу 3-го проезда Толбухина и проезде 2-й Линии, на перекрестке проезда 3-й Линии и 2-го проезда Толбухина, а также по 3-й Линии от ул. Доваторов до ул. Толбухина. Жители сообщили, что в случае возникновения проблем с электричеством городские электросети отказываются производить какие-либо работы до тех пор, пока вопрос с нависающими деревьями не будет решен.

Ну, и немало волнует людей непроходимые заросли дикорастущей травы на углу ул. Толбухина и 3-й Линии, амброзии - на  детской площадке в районе проезда 2-й Линии, которая в результате стала непригодна для малышей.

Проблемы решаемые, но городские службы и чиновники от них лишь отмахиваются.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарцам могут перекрыть проезд, потому что муниципальная дорога находится в аренде у строительной компании аж до 2054 года. В том, почему нарушаются  права граждан, разбирался Игорь Шибалкин

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости