Перейти к основному контенту
08.07.2021 07:45

Кратковременные осадки и ветер ожидаются сегодня на Кубани

В утренние часы возможен туман

Кратковременные осадки и ветер ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на территории региона ожидается переменная облачность, в отдельных пунктах возможны кратковременные дожди. Температура воздуха +27-32 градуса. Ветер будет дуть восточного направления 6-11 м/с, порывами до 15-17 м/с.

На Черноморском побережье утром и во второй половине дня метами возможны осадки. Порывы восточного ветра могут достигать 12-14 м/с. На участке от Анапы до Геленджика 12-17 м/с, а в Новороссийске – 18-23 м/с. Столбики термометров покажут 26-31 градус выше нуля, от Анапы до Геленджика - +28-33.

В краевой столице сегодня также переменная облачность. Преимущественно без осадков. Днем воздух прогреется до +30-32 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывами 12-14 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае натворивший дел Черноморский циклон постепенно теряет свою силу. Дожди, местами сильные с ветром и градом, сохранятся в Крыму, Краснодарском крае и западных районах Ростовской области до конца дня 7 июля. В среду, по словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, дожди на Кубани будут носить локальный и точечный характер. Пройдут они в Ейском, Щербиновском и Приморско-Ахтарском районах. А основные потоки примет на себя север Крымского полуострова.

Под Туапсе погибли люди, а Горячий Ключ ушел под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости