Перейти к основному контенту
08.10.2018 20:53

Круизный маршрут на «Князе Владимире» могут продлить до Абхазии

Возможность открытия круизного сообщения обсудили в рамках рабочей встречи власти курорта и делегаты из соседней республики

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возможность открытия круизного сообщения обсудили в рамках рабочей встречи власти курорта и делегаты из соседней республики.

На встрече абхазская сторона выразила готовность принимать в своём порту круизные лайнеры, которые будут следовать из Сочи. Речь идет о круизном лайнере «Князь Владимир», маршрут которого планируется продлить до Абхазии, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи.

Как уточнила абхазская сторона, для этого в республике необходимо провести обустройство морского порта, укрепив дно, увеличив глубину и соорудив причал, который мог бы принимать морские суда подобного класса. Делегаты из Абхазии выразили надежду, что к началу следующей навигации они сумеют закончить реконструкцию и будут готовы к приему лайнера «Князь Владимир».

Работу над благоустройством порта абхазские специалисты готовы начать сразу после того, как данный вопрос будет вынесен на обсуждение на федеральном уровне в обоих государствах. 

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», первый рейс круизного лайнера в навигацию-2018 был перенесен на 6 мая. В ночь на 6 мая в машинном отделении лайнера произошло задымление, из-за чего выход в рейс снова отложили.

Лайнер «Князь Владимир» стал на прикол до августа2018 года.

Очередной выход лайнера в рейс  намечался на 5 августа, но и в этот день корабль не покинул порт. Он отправился в путь 8 августа. "Князь Владимир" отплыл в 09:10 утра. Круиз проходил по следующему маршруту: порт Сочи, порт Новороссийск, порт Ялта, порт Севастополь и в обратном направлении.

В завершающий навигацию-2018 рейс лайнер вышел из Сочи 7 октября.