Перейти к основному контенту
26.07.2020 15:18

Крым и Кубань посетили более четырех миллионов туристов

Министерство курортов привело статистику за полгода

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти подсчитали, что Республику Крым и Краснодарский край в этом году посетили более четырех миллионов человек. При этом, предпосылок к снижению турпотока нет, он постоянно растет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«Мы фиксируем постоянный рост: с начала года общий турпоток составил 3 млн 143 тысяч человек. За полтора летних месяца (с 1 июня по 22 июля) текущего года турпоток на территорию Краснодарского края составил более 1,7 млн человек», - сказали в пресс-службе министерства.

Также Сергей Аксенов, глава Республики, сообщил, что в регион с начала сезона приехали один миллион отдыхающих. По его словам, во многих четырех- и пятизвездочных гостиницах продано 100% номеров на июль - август включительно, а в среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае экстремальный отдых загоняют в «подполье». Джиппинг не может «играть» по правилам, придуманным для него на Кубани.

Также «Живая Кубань» писала о том, что жителей Кубани раздражает большое количество курортников. О причинах своего недовольства они рассказывают в социальных сетях и СМИ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости