Перейти к основному контенту
10.02.2020 07:10

Кто стал миллиардером, а кто - "оскароносцем": что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 40 тысяч. За прошедшие сутки в Китае зафиксировали 3062 новых случая заболевания коронавирусной пневмонией, 97 человек скончались, 632 выздоровели. Об этом сообщает китайский международный телеканал CGTN. Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в КНР увеличилось до 40171.

2. Брэд Питт получил «Оскар» как лучший актер второго плана за роль в фильме «Однажды в… Голливуде». Это его первая статуэтка за актерскую игру.  Конкуренцию Питту в номинации составили Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству"), Энтони Хопкинс ("Два Папы"), Аль Пачино ("Ирландец"), Джо Пеши ("Ирландец"). Победу Питт посвятил своим детям. Актером года признан Хоакин Феникс, снявшийся в фильме «Джокер».

3. Вот так «Холоп»: впервые в истории российского проката сборы киноленты превысили 3 млрд рублей. Это следует из данных единой государственной системы учета кинобилетов. Как отмечает режиссер, секрет такого коммерческого успеха - это вкусно приготовленное блюдо, вовремя поданное к новогоднему столу. Единственный в истории фильм, который помимо «Холопа» собрал больше 3 млрд руб. в российском прокате, – «Аватар» Джеймса Кэмерона, его касса – 3,6 млрд руб. 

4. Сотни граждан России, Армении и Грузии застряли на Военно-грузинской дороге. У грузинского поселка Жинвали на высокогорной автомагистрали Коби-Гудаури (Военно-грузинская дорога) скопились сотни трейлеров и легковых машин. МВД Грузии пять дней назад закрыло движение по автодороге из-за опасности схода лавин.Граждане России, Армении и Грузии, находящиеся в районе Жинвали, жалуются на нехватку еды и воды. Они сообщили местным журналистам, что не могут согреться. Температура воздуха ночью — до минус 20 градусов. На данный момент движение восстановлено. 

5. Магистр станет прокурором. Президент внес поправки в закон о надзорном ведомстве страны — "Российская газета" публикует поправки в закон "О прокуратуре РФ", которые уточняют необходимый уровень образования для прокуроров.