Перейти к основному контенту
18.12.2017 12:59

КТТУ: кондуктор не грубила 7-летнему пассажиру в трамвае

В пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления прокомментировали случай с ребенком, проехавшим свою остановку

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления прокомментировали случай с ребенком, проехавшим свою остановку.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», очевидцы происшествия опубликовали в соцсетях ролик, снятый в вагоне трамвая № 11. Автор ролика рассказывает, что один из пассажиров – 7-летний мальчик – увлекся игрой в своем телефоне и не заметил, что оказался уже далеко от нужной улицы.

По словам автора видео, заметив это, кондуктор в грубой форме потребовала, чтобы ребенок вышел из вагона. Растерявшийся ребенок расплакался.

– Кондуктор должна была как минимум довезти мелкого до его остановки, а не высаживать одного в незнакомом районе, – прокомментировали случившееся другие пассажиры вагона.

Видео: instagram.com/ghestkrd/

В пресс-службе КТТУ опубликованный в интернете ролик посчитали недостаточно информативным, отметив, что сам инцидент с мальчиком в кадр не попал. О нем рассказывает автор видео, позволяющий себе весьма нелестные определения в адрес кондуктора.

– Разобраться, что произошло в вагоне, позволили  данные видеорегистраторов, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе КТТУ.

В КТТУ также рассказали, что по поводу инцидента была проведена проверка. Выяснилось, что кондуктор, общаясь с ребенком, придерживалась установленных правил, запрещающих ей как материально ответственному лицу покидать вагон на маршруте. То есть, доставить ребенка на остановку, которую он проехал, она не могла.

Кондуктор попыталась успокоить расплакавшегося пассажира и объяснила ребенку, что он может самостоятельно вернуться на остановку, которую проехал. Мальчик вышел из трамвая, но никто из пассажиров, вопреки заверениям автора ролика, не вызвался проводить ребенка и вагон не покинул.

Кроме того, не выдержало проверки и утверждение о том, что кондуктор нагрубила ребенку. Любительское видео, опубликованное в соцсетях, подтверждает только тот факт, что грубые высказывания были допущены в ее адрес.

В пресс-службе управления также уточнили, что письменных обращений от участников инцидента в КТТУ не поступало.