Перейти к основному контенту
04.02.2015 19:41

Кубань получит 300 млн. рублей на развитие дошкольного образования

Правительство РФ распределило 10 миллиардов рублей субсидий между всеми регионами на развитие дошкольного образования.

Новости рубрики Общество
Фото РИА "Новости"
Фото РИА "Новости"

Правительство РФ распределило 10 миллиардов рублей субсидий между всеми регионами на развитие дошкольного образования.

Об этом сообщил в среду, 4 февраля, сайт кабмина.

Самые крупные суммы, по 300 миллионов рублей, получили Башкирия, Краснодарский край, Ростовская область, Свердловская область, Челябинская область, Московская область и Москва.

Деньги на модернизацию региональных систем дошкольного образования были предоставлены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Как уточняется, это будет способствовать решению задачи по 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Средства направят на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по назначению.

Также будут профинансированы реконструкция, капитальный и текущий ремонты, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования.

По информации РИА Новости, в ходе мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году было создано более 401 тысячи мест (111% от общего числа запланированных мест), в 2014 году - более 384 тысяч мест (109,48% от всех запланированных).