Перейти к основному контенту
19.03.2021 09:20

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями

Краснодарский край занимает третье место по аварийности в стране

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями. Краснодарский край занимает третье место по аварийности в стране.

Первое место в антирейтинге занимает Красноярский край. Отмечается, что сибирский регион лидирует в этом списке два года подряд. Второе место занимает Мурманская область.

В регионах-лидерах за последние два года в аварии попадала треть всех застрахованных водителей. В остальных субъектах Российской Федерации этот показатель заметно ниже — в страховые компании обращается около 25% водителей.

Самые аккуратные водители живут в Воронежской, Самарской, Белгородской, Нижегородской, Саратовской областях. В этих регионах в страховую компанию обращается практически каждый 10 автовладелец, сообщает «РИА Новости».

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Анапой произошла массовая авария. По предварительным данным, водитель «Нивы» при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с «КИА», двигающимся во встречном направлении. От удара «КИА» отбросило на полосу встречного движения, где легковушка столкнулась с еще четырьмя автомобилями - «Форд», «Датсун», «Тойота» и «Лада Веста».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.