Перейти к основному контенту
16.04.2015 10:29

Кубань собрала на уникальную конференцию ведущих кардиологов- аритмологов России

<p> Сегодня и завтра в краевой клинической больнице №1 имени профессора Очаповского будет проходить научно-практическая конференция «Интервенционная и хирургическая аритмология. Актуальные вопросы лечения нарушений ритма сердца у детей и взрослых». </p>

Новости рубрики Общество
фото:www.kkbo.ru
фото:www.kkbo.ru

Сегодня и завтра в краевой клинической больнице №1 имени профессора Очаповского будет проходить научно-практическая конференция «Интервенционная и хирургическая аритмология. Актуальные вопросы лечения нарушений ритма сердца у детей и взрослых».

На сегодняшний день это первая в России встреча в подобном формате. И не случайно конференция проходит именно в Краснодарском крае. Кубань - один из прорывных регионов страны, где накоплен уникальный опыт лечения сердечно-сосудистых заболеваний, применяются новейшие методики.  

Программа двухдневной научной встречи включает 4 пленарных и 5 секционных заседаний. В специальных аудиториях пройдет серия уникальных мастер-классов. Один из них будет посвящен технике имплантации кардиостимуляторов детям. На другом занятии ведущие российские специалисты обучат своих коллег настраивать кардиостимуляторы и кардиовертер-дефибрилляторы у детей. Подобный опыт в нашей стране будет демонстрироваться впервые.

Как сообщили нам в пресс-службе ККБ, в конференции примет участие цвет кардиологии России:

- академик РАН, президент ВНОА, ФГБНУ «НЦ ССХ им. Бакулева» Амиран Шотаевич Ревишвили, Москва;

- член-корреспондент РАН, вице-президент ВНОА, заместитель директора по науке ФГБНУ «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сергей Валентинович Попов, Томск;

- член-корреспондент РАН, главный врач ККБ №1, профессор Владимир Алексеевич Порханов;

- президент ассоциации детских кардиологов России, профессор Мария Александровна Школьникова, Москва.

Другие актуальные новости