Перейти к основному контенту
18.06.2019 15:51

«Кубань в Сочи не вписывается»: почему сочинцы не считают себя кубанцами

Своим мнением на этот счет местные жители поделились в рамках опроса

Новости рубрики Общество
фото: YouTube-канал «Южное ТУТово»
фото: YouTube-канал «Южное ТУТово»

Своим мнением на этот счет местные жители поделились в рамках опроса.

На днях в Сочи провели опрос, в котором приняли участие жители курорта. Респондентам задали всего два вопроса: «Сочи — это Кубань?» и «Сочи — это элита?». Ответы граждан сняли на видео, а после составили из них подборку. Получилось не столь объективно, сколько нестандартно и смешно.

Первый респондент на вопрос «Сочи — это Кубань?» ответил, что если речь идет о ментальности, то, скорее всего, нет. Вторая опрошенная женщина по неизвестным причинам назвала Кубань городом, причем дешевым, а Сочи — дорогим.

видео: YouTube-канал «Южное ТУТово»

Пожилой мужчина уверен, что «Кубань в Сочи не вписывается». Для одного из прохожих возникли такие ассоциации: «Кубань — это рис, а Сочи — это Вегас». Одна из женщин ответила, что «Сочи никогда не был Кубанью».

Ближе всех к правильному ответу были самые юные участники опроса, которые сказали: «если бы у нас это спросила кубановедка, мы бы ответили – да»

На вопрос «Сочи — это элита?» Молодые люди ответили, что считают себя «отдельной частью от всех остальных городов». Одна из местных жительниц рассказала, что Сочи всегда был одним из лучших мест в крае и является третьей столицей в России.

Последней на вопрос ответила пожилая женщина. По ее словам, «элита — это всего лишь мыши в голове человека».