Перейти к основному контенту
06.01.2021 13:30

Кубанцам запретили ходить в лес

Ограничения введены из-за серии масштабных пожаров

Кубанцам запретили ходить в лес
Фото: Типичный Сочи
Фото: Типичный Сочи

По причине участившихся пожаров на территории Краснодарского края в ряде лесничеств введен пожароопасный сезон, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство природных ресурсов. Так, на протяжении последней недели в Туапсинском районе и Сочи продолжаются лесные пожары.

- В целях недопущения негативного развития лесопожарной обстановки на территории Краснодарского края и предотвращения угрозы возможных ЧС на территории лесного фонда в границах Геленджикского, Джубского, Новороссийского, Пшишского, Туапсинского лесничеств введен пожароопасный сезон и ограничение пребывания граждан в лесах, а также ограничен въезд в них транспортных средств», - говорится в сообщении пресс-службы минприроды Кубани.

Ограничения введены до 11 января. На территории указанных лесных массивов запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ. Предусмотрены штрафы: за нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан санкция составит от 1,5 тысяч до трех тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тысяч рублей. Сейчас в лесах Кубани введено усиленное патрулирование.

Кубанцам запретили ходить в лес

Лесной пожар в Сочи. Фото: социальные сети

В Сочи не утихают лесные пожары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.