Перейти к основному контенту
19.09.2021 15:00

Кубанцы-медики Халидова, Ибрагимов и Магомедова справили новоселье

По краевой программе они стали счастливыми обладателями квартир

Кубанцы-медики Халидова, Ибрагимов и Магомедова справили новоселье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медработники трудоустроены в Новопокровской центральной районной больнице. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Семья Ислама Магомедова и Рабиат Ибрагимовой переехала в район в 2017 году по программе «Земский доктор». И вот Родина их оперативно обеспечила прекрасным жильем.

Безусловно, вся Кубань сердечно радуется за Ислама и Рабиат. Эта дружная и крепкая семья, без всяких сомнений, внесет свой вклад в укрепление здравоохранения.

- Также ключи от квартиры получила заведующая приемным отделением Наринэ Халидова. Она работает в Новопокровской ЦРБ с 2013 года, отучившись по целевому направлению в Кубанском государственном медицинском университете, - проинформировали краевые власти.

Именно от Наринэ, Ислама и Рабиат по большому счету сегодня зависит будущее Краснодарского края. Хорошо, что кубанцев обеспечили жильем. Конечно, это событие является весьма знаковым для всей кубанской медицины.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Кубанский квартет «Адажио» посвятил песню врачам.

Кубанские врачи достойны признания: они самоотверженно борются за здоровье и жизнь земляков. Буквально на днях «Живая Кубань» рассказала, что врачи Краснодара вылечили мужчину со стопроцентным поражением легких. 38-летний мужчина попал в реанимацию краевой клинической больницы №2 с COVID-19 два месяца назад. Состояние ухудшалось с каждым днем, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики буквально вытащили его с того света. Сегодня он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой.

В Новороссийске появилось граффити в благодарность врачам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.