06.02.2019 09:28

Кубанская спортсменка завоевала медаль ЧМ по тхэквондо

Новости рубрики Общество

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Анна Поддубская заняла третье место.

Воспитанница Центра паралимпийской подготовки из Новороссийска смогла набрать необходимые рейтинговые очки на соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательной системы в Анталье. Это позволило ей завоевать лицензию на Паралимпийские игры в Токио в 2020 году.

Ранее в 2017 году Анна Поддубская становилась вице-чемпионкой Европы по паратхэквондо. А до этого девушка успешно выступала в легкоатлетических паралимпийских дисциплинах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Токио в 2020 году будут бороться всего по 12 человек в каждой из весовых категорий. В их число попадут шесть лучших спортсменов из мирового рейтинга, пять победителей континентальных турниров и один представитель от хозяев соревнований.

Чемпионаты по тхэквондо проводятся раз в два года. Нынешний турнир в Анталье проходит за год до Паралимпийских игр в Токио, он позволит дать полную картину расстановки сил на будущих соревнованиях.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», за ушедший год краснодарские спортсмены завоевали 32 медали чемпионатов Европы и мира.