Перейти к основному контенту
08.12.2015 11:41

Кубанские автодилеры считают декабрь выгодным для покупки автомобиля

Практически все бренды подготавливают уникальные акции и выгодные предложения. 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Практически все бренды подготавливают уникальные акции и выгодные предложения.

Именно сейчас по оценкам экспертов идеальное время для клиента даже несмотря на то, что цены в течение года значительно выросли. Не стесняется скидок и особенных условий и премиум-сегмент, идя на встречу покупателям, несмотря на более уверенное положение, чем у коллег в масс-сегменте.  

- Действительно, сейчас отличное время пополнить свой гараж или обменять автомобиль в trade-in, но, несмотря на отличные предложения многих брендов, все они сильно ограничены. В отличие от минувшего года, склады дилеров загружены не так сильно, на некоторые модели уже давно сформирован дефицит, поэтому рассчитывать, что можно будет  отхватить удачный вариант в январе-феврале, уже не приходится, – комментирует директор по операционному маркетингу КЛЮЧАВТО, Александр Яценко.  

Еще один важный фактор, говорящий в пользу того, что автомобили вырастут в цене - изменение утилизационного сбора, который вступает в  силу с 1 января 2016 года. Некоторые бренды уже открыто заявили, в связи с повышением сбора и ростом курса валют, автомобили повысятся в цене от 3 до 8 процентов. И это железобетонный фактор – закон  одобрен и вступит в силу. Дистрибьюторы будут обязаны платить повышенный коэффициент, сообщили в пресс-службе КЛЮЧАВТО.
 

Другие актуальные новости