Перейти к основному контенту
12.12.2017 11:41

Кубанские чиновники оказались самыми коррумпированными в ЮФО

Половина госслужащих, уволенных в Южном федеральном округе, оказались из Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Половина госслужащих, уволенных в Южном федеральном округе, оказались из Краснодарского края.

Об этом этом сообщалось на форуме по противодействию коррупции, который прошел в Ростове-на-Дону. Так, в текущем году из-за утраты доверия 116 чиновников из ЮФО лишились своих постов. 

- Более половины из них приходится на Краснодарский край, - приводит "Rostovgazeta" слова начальника управления Генпрокуратуры России по ЮФО Константина Сомова. 

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, по итогам года в крае уволено 65 лиц, в ряде случаев чиновники не дожидались окончания проверок и сами увольнялись. 

Кроме того, кубанские депутаты за 2017 год скрыли доходы на 300 миллионов рублей. 

- А также 4 жилых помещения, площадью свыше 400 квадратных метров, 25 земельных участков (почти 300 гектар), 9 автомобилей и долги на сумму более 2,5 миллионов рублей, - приводит издание слова Табельского. 

По словам прокурора, один из депутатов являлся учредителем коммерческой организации и совместно с женой владел двумя квартирами в Карловых Варах в Чехии. Еще 4 депутата скрыли свои доходы на сумму более 270 миллионов рублей, которые хранились за рубежом. Еще один депутат скрыл наличие кредита в банке на 16 миллионов рублей. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что депутат городской думы Краснодара набрал кредитов в банках на 180 миллионов, имея официальный доход в 16 тысяч рублей. Кроме того, депутат не имеет в собственности недвижимого имущества и живет в доме собственной жены.


Другие актуальные новости