Перейти к основному контенту
05.06.2020 18:06

Кубанские депутаты выступили против поправок в Конституцию

Открытое письмо Владимиру Путину подписали уже более 200 народных избранников

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытое письмо Владимиру Путину подписали уже более 200 народных избранников.

В интернете появилось открытое письмо, направленное гражданам России, главная идея которого состоит в том, что предлагаемые президентом поправки в Конституцию Российской Федерации «несовместимы со свободой и демократией, достоинством и правами человека». Его подписали около 260 депутатов из 29 регионов России.

1.png
2.png

По мнению авторов обращения, основой демократического государства являются многообразие мнений, свобода слова, политическая конкуренция, честные выборы, гарантирующие сменяемость власти, без которой невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни.

Как сообщает «Голос Кубани», под обращением поставили подписи и кубанские депутаты, в числе которых избранники Совета муниципального образования Ейский район Александр Батуринец и Александр Коровайный, а также депутат Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район Александр Бирюков.

«Изменение Конституции России, предложенное Владимиром Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи – обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы. Это изменение противоречит духу и букве действующей Конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, где каждое действие нарушает конституционные основы государства и демократические правила. По существу, мы имеем дело с попыткой государственного переворота», — отмечается в письме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Путин назвал дату голосования по поправкам в Конституцию. Президент поручил главам ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости