Перейти к основному контенту
28.03.2017 17:41

Кубанские фермеры вышли на митинг за продление продовольственных санкций

Акцию, которая прошла в Тихорецке, посетили более 1,5 тысяч аграриев

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодарского края
Фото: Администрация Краснодарского края

Кубанские фермеры вышли на митинг за продление продовольственных санкций

Акцию, которая прошла в Тихорецке, посетили более 1,5 тысяч аграриев.

Собравшиеся выступали против тракторного марша и за продление экономических санкций в отношении России. Фермеры посоветовали тем, кто бросает свои поля и участвует в маршах, искать ошибки в своей работе. 

- Надо работать, много работать. Быть в одном лице и зоотехником, и агрономом, и бухгалтером. Не понимаю, как можно развиваться, занимаясь политиканством, ехать на какие-то марши, бросая хозяйство надолго. Так никаких результатов не достичь. Если что-то не получается, винить нужно себя, а не власть, как принято у некоторых. Значит, в работе есть ошибки, - сказал аграрий-животновод из Брюховецкого района.

В числе выступающих были и представители молодого поколения аграриев – председатель Совета молодых фермеров Кубани Сергей Рудых. 

- Фразу «кубанский фермер» используют, где ни попадя, но это доказывает, что кубанские фермеры в почете, на очень высоком уровне. И мы – молодежь – будем его отстаивать, никому не позволим использовать его в каких-то политических целях. Фермеры – это работники земли, доказывают делами на земле, что умеют работать, - сказал фермер. - Поэтому те достижения, которые наши отцы и деды вложили в основу фермерского движения, мы будем отстаивать и защищать.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций и использовать эмбарго в собственных интересах. А также, что глава Минсельхоза выступил за сохранение ограничений ввоза продуктов. Однако даже после снятия продэмбарго Россия не будет открывать рынки одновременно и быстро.

Другие актуальные новости