Перейти к основному контенту
20.01.2015 12:54

Кубанские полицейские подвели итоги работы за 2014 год

Губернатор края Александр Ткачев принял участие в расширенной коллегии краевого МВД, которая прошла в Краснодаре.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Губернатор края Александр Ткачев принял участие в расширенной коллегии краевого МВД, которая прошла в Краснодаре.

С докладом об анализе деятельности кубанской полиции в 2014 году выступил глава регионального МВД Владимир Виневский. Он отметил, что 2014 год был для  сотрудников органов внутренних дел края сложным и ответственным. Полицейские Кубани обеспечивали безопасность крупных международных общественно-политических и спортивных мероприятий. Прежде всего – Олимпийских и Паралимпийских игр и российского этапа гран-при «Формула-1» в Сочи. При этом деятельность кубанской полиции получила высокую оценку как гостей олимпийской столицы, так и руководства страны.

 – У кубанской полиции есть сегодня все необходимые ресурсы и поддержка края, – подчеркнул в своем выступлении глава региона Александр Ткачев. – Скажу больше – у вас есть олимпийский опыт и олимпийская репутация. Нам доверяют многие проекты высокого класса.

На Кубани предстоит реализовать целый ряд мега-проектов – Чемпионат Мира по футболу 2018 года, этапы гонок «Формулы-1», строительство порта Тамань, промышленных парков, развитие дорожной инфраструктуры, акцентировал губернатор.

– И здесь я, в первую очередь, рассчитываю на поддержку полиции, на ваш профессионализм и преданность интересам родного края, – обратился глава региона к полицейским.

Как отметили на заседании коллегии, по итогам 2014 года сотрудниками органов внутренних дел края раскрыто более половины преступлений от всех зарегистрированных, это более 35 тысяч преступлений, из которых более 7 тысяч - тяжкие и особо тяжкие.

По словам Владимира Виневского, сегодня уровень преступности в крае меньше среднего показателя по России. За последнее время сократилось количество убийств, грабежей и изнасилований. Уменьшилось и число правонарушений, совершенных ранее судимыми лицами.

Доверие людей к правоохранительным органам растет, отметил глава ведомства. По статистике, 45% опрошенных граждан положительно оценивают работу полиции, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.