Перейти к основному контенту
22.05.2018 14:47

Кубанские школьники «примерили» на себя дорожные знаки

Перед летними каникулами госавтоинспекторы Армавира провели для школьников открытый урок по Правилам дорожного движения «Знай и соблюдай»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Перед летними каникулами госавтоинспекторы Армавира провели для школьников открытый урок по Правилам дорожного движения «Знай и соблюдай».

Ребятам еще раз напомнили о правилах для пешеходов, рассказали о дорожных «ловушках». Вместе с инспекторами школьники вспомнили, как нужно  вести себя на улице и дороге, чтобы не попадать в опасные ситуации.

2.JPG

После теоретического занятия школьники вместе с автоинспектором  отправились на улицу, чтобы «закрепить ногами» полученные знания. Темой практического занятия стали правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Юные армавирцы  привлекали внимание водителей большими дорожными знаками, которые держали в руках. Также школьники с удовольствием «примерили» на себя знак «Внимание-дети».

3.JPG

Так ребята призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, а также напомнили им о том, что близятся летние каникулы и количество детей на улице увеличится, сообщили «Живой Кубани» в краевом отделе пропаганды БДД.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», школьники из пластика появились на дорогах в городах Кубани в феврале нынешнего года.