Перейти к основному контенту
27.03.2015 12:43

Кубанские выпускники 28 марта сдадут досрочный ЕГЭ по выбору

Завтра в Краснодарском крае литературу будут сдавать три участника ЕГЭ, географию - один.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.securitylab.ru/
Фото с сайта http://www.securitylab.ru/

Завтра в Краснодарском крае литературу будут сдавать три участника ЕГЭ, географию - один.

Единый госэкзамен для них пройдет в одном пункте проведения экзамена, в котором организовано онлайн видеонаблюдение. За правилами проведения также будут следить общественные наблюдатели.

Минимальный порог успешности по литературе составляет 32 балла, а чтобы преодолеть экзамен по географии выпускнику необходимо набрать – 37 баллов.

Узнать свои результаты участники экзамена смогут через 10 дней, выпускники текущего года - в своей школе, а другие - там, где они проходили регистрацию. Также у них у всех есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ и региональном сайте Центра оценки качества образования.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства образования и науки, всего на досрочный период зарегистрировано 93 человека. Это ребята, выезжающие на спортивные соревнования, интеллектуальные олимпиады, а также выпускники прошлых лет.

В ведомстве, кроме того, напомнили, что на этой неделе уже состоялись два экзамена досрочного периода по математике базового и профильного уровней. Как сообщала «Живая Кубань», они на прошли на Кубани в штатном режиме.