Перейти к основному контенту
20.03.2019 18:45

Кубанских подростков приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов

Конкурс призван популяризировать литературу среди молодых людей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конкурс призван популяризировать литературу среди молодых людей.

Стартовал набор заявок на международных конкурс среди подростков, который проводится Фондом «Живая Классика». В рамках конкурса молодые люди смогут представить проекты, направленные на популяризацию литературы среди своих сверстников.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 10 до 18 лет. Заявки на конкурс принимаются до 15 апреля.

Участники конкурса смогут предложить свой проект, либо присоединиться к чужой заявке в качестве волонтера. Критериями для оценки проектов будут являться оригинальность идеи, реалистичность ее воплощения, актуальность проблемы и возможность реализовать проект волонтерами в любом регионе и стране.

По словам президента «Живой Классики» Марины Смирновой, конкурс поможет подросткам понять, как создаются проекты и понять процессы, с которыми сталкивается любой бизнесмен и предприниматель, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Фонда. 

Реализацией проектов победителей будет заниматься Фонд «Живая Классика» при поддержке группы компаний «Просвещение» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

У Фонда уже есть опыт воплощения в жизнь подобных проектов. Один из них — проект по записи аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, который был также представлен подростками.

Заявки на международный конкурс социального проектирования принимаются до 15 апреля вместе с проектами. После приема заявок будут отобраны 5 лучших, объявлены победители и составлены планы реализации проектов с участием волонтеров.

Оставить заявку можно здесь. Участие в конкурсе бесплатное.