Перейти к основному контенту
24.06.2018 23:38

Кубанским выпускникам подарили одну из звезд в ночном небе

Небесному телу официально присвоено имя «Выпускники школ Кубани»

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

Небесному телу официально присвоено имя «Выпускники школ Кубани».

В этом году праздник назывался «Звездный бал 2018». Его участники прошли колонной по улице Красной от сквера имени Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края. Возглавила шествие группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

В нынешнем году на балу танцевали около двух тысяч лучших выпускников из всех муниципалитетов Кубани. С окончанием учебы собравшихся на площади перед зданием ЗСК поздравили губернатор Кубани и председатель ЗСК. 

– И пусть вам говорят, что все уже придумано до вас. Не верьте, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Вы сможете сделать самые невероятные и удивительные открытия, потому что вы – самая талантливая, мыслящая, образованная молодежь. Мы гордимся вами.

– С такой молодежью наша страна и наша родная Кубань станут не просто прекрасными, а великими, – присоединился к поздравлениям Юрий Бурлачко.

Вместе с участниками бала губернатор сделал уже ставшее традиционным селфи. В этот раз это было видео селфи–story’s.

А потом начался бал. Тысяча пар на площади исполнила несколько танцев: вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри.

Под занавес бала было объявлено о подарке губернатора Кубани выпускникам-2018 года. Одна из звезд в ночном небе была названа «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел», сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», Краснодар на губернаторском бале-2018 представляли 150 выпускников.