Перейти к основному контенту
17.06.2021 10:45

Курорты Краснодарского края продолжает штормить

Кроме этого, спасатели предупреждают и о возможном формировании смерчей

Курорты Краснодарского края продолжает штормить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае до сих пор действуют экстренное и штормовое предупреждение. Действуют они как по всему краю, так и в Сочи, где могут сформироваться смерчи над Черным морем на участке Магри-Веселое, а также по формированию смерчей на участке от Анапы до Магри. Там же ожидается и комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, передают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Также на настоящий момент осадки подтопили 9 придомовых территорий в Анапе и Темрюке. Сейчас ведется оценка ущерба имуществу, обследуются пострадавшие территории.

Оперативный штаб по контролю за обстановкой продолжает работу. Ситуация находится на контроле ведомства.

МЧС России рекомендуем проявлять бдительность, следить за погодой и соблюдать элементарные меры безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01, 101 или по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861)268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что на станицу Новопластуновскую и хутора Павловского района обрушилась непогода. Сильный град и ливень нанесли ущерб местным жителям. На видеозаписи запечатлено, как в затопленный дождем двор падают крупные градины.

Ледяные осадки повредили крыши жилых домов, школы и детского сада, окна, автомобили, а также побили урожай на огородах. Об этом сообщают местные жители в соцсетях, делясь кадрами бушующей стихии и ее последствиями. По фото видно, что размер градин достигал практически 7 сантиметров.

На Кубани сегодня ожидаются грозы с градом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.