Перейти к основному контенту
01.12.2020 07:00

Курс биткоина побил исторический максимум, а на Сахалине случилось землетрясение: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Курс биткоина побил исторический максимум, а на Сахалине случилось землетрясение: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Владимир Путин сегодня посетит Тобольск. В городе он отправится на предприятие «ЗапСибНефтеХим» - крупнейший нефтехимический комплекс России. В режиме видеосвязи президент проведет совещание по стратегическому развитию данной отрасли России и встретится с губернатором Тюменской области Александром Моором, сообщает ТАСС.

2. Аргентинцы просят изобразить Диего Марадону на купюре в 10 тысяч песо. Инициатива уже набрала свыше 14 тысяч подписей на платформе Change.org. Уже есть и дизайн купюры, оформленный в цветах флага Аргентины - голубом и белом. В центре портрет молодого Марадоны, на заднем плане выигранный им кубок мира, уточняет РИА Новости. Сейчас в Аргентине самая большая купюра – это 1 тысяча песо.

3. Курс биткоина превысил исторический максимум, установленный в декабре 2017 года. В ходе торгов 30 ноября стоимость биткоина достигла 19 808 долларов. За эти три года криптовалюта успела подешеветь почти в шесть раз, а потом снова подорожать. За последний год стоимость биткоина выросла на 170%, передает «Медуза».

4. Сразу два мощных землетрясения одновременно произошли минувшей ночью на Сахалине и в Чили. По данным Геологической службы США в 01.54 мск: на Сахалине зафиксированы толчки магнитудой 6,4 и на границе Аргентины и Чили - 6,3. Данных о жертвах и разрушениях не поступало, передает tv360.

5. Уполномоченный по правам человека в РФ уходит на карантин. Все запланированные Татьяной Москальковой мероприятия будут отменены, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу омбудсмена. При этом представители Москальковой заверили, что омбудсмен здорова.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости