Перейти к основному контенту
27.02.2015 19:15

Легенду кубанской прессы Ивана Лотышева поздравили с 70-летием Великой Победы

Торжественное мероприятие прошло в краснодарском Доме журналистов.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торжественное мероприятие прошло в краснодарском Доме журналистов

Старейшину журналистского цеха Кубани, краеведа, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Лотышева с 70-летием Великой Победы приехали поздравить творческие коллективы – Кубанский казачий хор и его руководитель Виктор Захарченко, а так же Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и заслуженный артист России Григорий Осипов.

Иван Павлович Лотышев – автор десятка учебных пособий и путеводителей по краю, фронтовик, в годы войны бывший внештатным корреспондентом двух газет Краснодарского края - «Красный черноморец» и «На страже». После войны двадцать лет редактировал краеведческую и педагогическую литературу в Краснодарском книжном издательстве, а затем еще почти двадцать лет был ответственным секретарем краевой организации Союза журналистов России.

Журналисты и работники культуры Кубани решили сделать сюрприз Ивану Лотышеву: коллеги пригласили Кубанский казачий хор и московский ансамбль имени Александрова. Артисты исполнили для него военные и казачьи песни и подарили ему диски с лучшими композициями.

Другие актуальные новости