Перейти к основному контенту
29.08.2019 20:50

Любите сверху или снизу?

Исследователи выяснили, на каких местах любят путешествовать пассажиры железнодорожного транспорта

Новости рубрики Общество
Фото: photoputeshestviya.ru
Фото: photoputeshestviya.ru

Исследователи выяснили, на каких местах любят путешествовать пассажиры железнодорожного транспорта.

Представители сервиса бронирования билетов UFS.Travel пришли к выводу, что 66% опрошенных пассажиров отдают предпочтение в поездах нижним полкам, а не верхним — цитирует результаты исследования РИА Новости. Тем, кому предстоит дальняя дорога, выбирают места внизу - так удобнее размещаться с более объемным багажом и наблюдать в окно за дорогой. Здесь же и столик, так необходимый путешествующим на дальние расстояния.

Но те, кому важно отдохнуть и набраться сил в дороге, выбирают верхние полки. И, как правило, это одиночные пассажиры. Вместе с тем и мамочки с детьми выбирают верхние полки, при этом деткам билеты покупают на нижних полках.

Также на выбор места в поездах влияет и длительность самого путешествия, как добавили в UFS.Travel. На короткие расстояния, где поездка занимает не более 12 часов, люди берут билеты на верхние полки, объясняя это тем, что там сразу можно лечь спать, почитать книгу или послушать музыку. Чаще всего места наверху выбирают мужчины и пассажиры в возрасте от 17 до 35 лет.

Как писала "Живая Кубань", на маршруте Москва - Анапа появился поезд с детским купе. 

Другие актуальные новости