Перейти к основному контенту
23.06.2015 14:51

Любвеобильные краснодарцы: 33% жителей признались, что заводят курортные романы

В целом по России опыт любовных приключений на отдыхе имеют 28% туристов из нашей страны.

Новости рубрики Общество
Фото: lady.pravda.ru
Фото: lady.pravda.ru

В целом по России опыт любовных приключений на отдыхе имеют 28% туристов из нашей страны.

В ходе недавнего исследования туристического метапоиска momondo почти треть жителей краевой столицы признилась, что у них когда-либо был роман с незнакомым человеком, которого они встретили на отдыхе. Онлайн-опрос проходил среди более чем 15 тыс. человек из 15 стран мира.

Согласно данным исследования, в целом по России опыт любовных приключений на отдыхе имеют 28% туристов из нашей страны. По страсти к флирту россиян значительно опережают жители Норвегии (33%), Италии (34%) и Турции (37%).

Меньше всего к курортным романам во время отпуска склонны китайцы – только 16% участников анкетирования рассказали о подобном времяпрепровождении.

К слову, на вопрос «Как на вас влияет пребывание на отдыхе?» только 15% россиян сообщили, что у них усиливается желание заниматься сексом, по Краснодару данный показатель равен 18%. Помимо этого, лишь 16% респондентов из этого города рассказали, что вовремя отпуска становятся более общительными, а 19% – что чувствуют себя более привлекательными.

Однако 43% краснодарцев все же согласились с тем, что во время путешествий они больше расслабляются и избавляются от стресса, а 66% – что становятся более позитивными и только некоторые краснодарцы заводят романы на курортах, поскольку среди жителей этого города много людей семейных. Так, 76% респондентов рассказали, что обычно путешествуют совместно со второй половинкой. При этом 40% опрошенных из Краснодара утверждают, что во время путешествия отношения в их паре улучшаются, сообщил «Живой Кубани» представитель momondo в России.