Перейти к основному контенту
07.03.2020 13:26

«Людоеды из пещер»: на Украине сироту затравили из-за песни «Смуглянка»

Максим Ткачук выиграл музыкальный конкурс в Лондоне

Новости рубрики Общество
фото: скриншот видео Турійськ Район
фото: скриншот видео Турійськ Район

Максим Ткачук выиграл музыкальный конкурс в Лондоне.

Очередной скандал раздувают украинские националисты. 12-летний мальчик из Волынской области выступил на конкурсе Stars of the Albion, посвященному 75-летию Победы. Он выбрал знаменитую «Смуглянку» и блестяще исполнил ее, за что получил первый приз.

Однако одному из депутатов Волынского облсовета, члену националистической партии «Свобода» выступление Максима не понравилось. На своей странице в Фейсбуке  Александр Пирожик высказал мнение, что выступление получилось  «слишком русским» и опубликовал негативные статьи о победителе конкурса, сообщают "Известия".

К слову сказать, к травле присоединились простые украинцы, они обвинили ребенка в пособничестве «оккупантам» и «предательстве».

Сам Максим уже ответил на оскорбления, он ответил, что любит Украину и что у каждого свое мнение.

- То, что я спел песню на 75-летие Победы, ещё не означает, что они мне должны писать всякие гадости. Мне нравится Украина, мне нравятся люди, но есть и такие, которые считают себя такими уж патриотами, что аж не знаю, - ответил исполнитель песни. 

За сироту, которого воспитывают бабушка и дедушка, уже вступилась депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она поддержала Максима, отметив, что он лучший. По ее мнению, на таких людях и держится Украина. С националистами, которые начали травлю, Поклонская не стала церемонится, назвав их  ​​"людоедами", "бандеровскими животными, нарядившимися в вышиванки", "подонками" и "толпой подзаборных недобитышей".

Ранее "Живая Кубань" писала, что на Украине рядом с границей России хотят установить памятник Бандере.






Другие актуальные новости