Перейти к основному контенту
06.08.2018 16:31

Мальчика, утонувшего в Сочи, похоронят на родине родителей в Татарстане

Жители села Шереметьевка Нижнекамского района простились с семилетним Колей, погибшим 3 августа в поселке Лазаревском на Черноморском побережье

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители села Шереметьевка Нижнекамского района простились с семилетним Колей, погибшим 3 августа в поселке Лазаревском на Черноморском побережье.

Тело мальчика привезли на родину отец мальчика вместе с бабушкой, которая выписалась из сочинской больницы. Похороны Коли пройдут в Аксубаевском районе Татарстана - на родине родителей, сообщает региональное издание «Знамя».

Через месяц мальчику исполнилось бы 8 лет, в этом году он должен был пойти в первый класс. В селе Шереметьевка, где Коля жил с родителями последние полгода, люди, не скрываясь, плакали, вспоминая о нем. Веселый, умный, с добрыми глазами — так соседи отзываются о мальчике.

В церквях Нижнекамска и Нижнекамского района прошли панихиды по погибшему ребенку - десятки прихожан молились за Колю.

- Мы хотели попросить всех помолиться о мальчике Коле и о его семье, чтобы господь помог им. Поддержать своими добрыми словами, молитвами его семью - сказал настоятель прихода храма  Рождества Христова иерей Артемий Ямашев.

Свои соболезнования семье погибшего мальчика выразил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», трагедия случилась в пятницу, 3 августа. 7-летний мальчик, проходя по залитой потоками дождевой воды улице, провалился в открытую ливневую канаву, которую не заметил под водой. Бабушка бросилась на помощь внуку, но спасти его не смогла — мальчика унесло течением в море. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Случившееся в мэрии Сочи назвали трагическим стечением обстоятельств.

Сообщается также, что ребенок, вероятно, погиб во время падения - он получил травму головы, несовместимую с жизнью.