14.02.2019 16:51

Мамаев забил семь голов в матче с заключенными в СИЗО

Новости рубрики Общество

14 февраля в следственном изоляторе «Бутырка» состоялся товарищеский футбольный матч.

В столичном СИЗО прошло уникальное спортивное событие — между заключенными была проведена товарищеская встреча по футболу. Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев сыграл в ней за обе команды, по одному тайму в каждой.

Игра завершилась со счетом 8:7 — арестованный футболист забил три мяча в первом тайме и четыре — во втором. Таким образом, футболист за игру забил семь голов, в том числе один - ударом через себя. Каждый из таймов продлился 20 минут.

Известно, что две команды были составлены из тех, кого лично выбирал Мамаев. Само мероприятие вызвало небывалый ажиотаж — на него было аккредитовано порядка 50 СМИ, сообщает РИА-Новости.

Подельник Мамаева Александр Кокорин участие в игре не принимал по состоянию здоровья.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что футболистам Кокорину и Мамаеву продлили срок ареста на 2 месяца. Спортсмены будут находиться под стражей до 8 апреля.