Перейти к основному контенту
27.03.2016 20:38

Марш кубанских фермеров на тракторах в Москву отменен

<p> Акция была запланирована в знак протеста против рейдерских захватов земель в Краснодарском крае на 28 марта </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция была запланирована в знак протеста против рейдерских захватов земель в Краснодарском крае на 28 марта.

Кубанские фермеры отказались от поездки на тракторах в Москву. Решение было принято после состоявшейся 27 марта встречи фермеров с делегацией власти и представителем Общероссийского народного фронта Натальей Костенко.

После длительного разговора организатор акции Алексей Волченко от всех аграриев заявил, что они поверили в помощь рабочей группы.

- Мы посоветовались и решили не ехать в столицу, - сообщил "Живой Кубани" Волченко. - Аграрии уже видят результаты работы независимой рабочей группы: земли начинают возвращать, процесс пошел. Именно поэтому приняли решение отменить акцию протеста.

Напомним, в самый разгар посевной кампании около сотни фермеров из девяти районов Краснодарского края до последнего намеревались поехать на тракторах к президенту России. Причиной этому послужили массовые злоупотребления и нарушения их прав при аренде и оформлении земель, а также участившиеся случаи рейдерских захватов участков и даже выращенного урожая при полном бездействии местных властей и правоохранительных органов.

Как ранее писала «Живая Кубань», ОНФ уже направил письмо руководителю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание на сигналы кубанских фермеров.

Другие актуальные новости