Перейти к основному контенту
10.04.2018 11:12

Мать девятилетнего мальчика из Краснодара просит помощи для лечения сына

Диагноз ребенка - первичный иммунодефицит: хроническая гранулематозная болезнь

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диагноз ребенка - первичный иммунодефицит: хроническая гранулематозная болезнь.

Зармену требуется срочное обследование и лечение в детском госпитале Цюриха. Излечиться можно только путем проведения трансплантации костного мозга от неродственного совместимого донора. Необходимая сумма для сбора: 3 320 845 рублей.

История болезни Зармена:

Все началось в 1,5 года, когда у малыша обнаружили первый шейный лимфаденит. Затем в 3 года у ребенка появилось опухолевидное образование в области передней брюшной стенки. В больнице по месту жительства на тот момент (Украина, г.Харьков), проведено обследование, по результатам которого были выявлены множественные абсцессы печени, селезенки, желудка, сальника. Выполнено оперативное вмешательство, в ходе которого была удалена селезенка.

На основании гистологии был поставлен диагноз: актиномикоз, генерализованная форма. Острый блефароконъюктивит левого нижнего века. Было назначено лечение антибиотиками, уколами, иммунными препаратами. Терапия была продолжена и дополнена инфуционной терапией, глутаргином, ультрабиотиком.

В 3,5 года состояние Зармена ухудшилось. Родители обратились в ФГБУ НЦЗД РАМН. Было проведено обследование, в результате которого поставлен диагноз – первичный иммунодефицит: хроническая грануллематозная болезнь. За это время у ребенка часто наблюдались конъюктивиты, фурункулы, простудные заболевания. Также были проведены хирургические вмешательства – лапаротомия, дренирование абсцессов печени. Лечение дорогостоящими препаратами и уколами не помогло. Диагноз подтвердился. Единственный способ спасти мальчика- трансплантация костного мозга от неродственного совместимого донора.

У Зармена не было счастливого детства, но в наших силах спасти ребенка и подарить ему здоровую, полноценную жизнь!

Телефон для связи с мамой: +79186822859 (Рузанна)

Все подтверждающие документы у мамы на руках.

Реквизиты для помощи Зармену:

Карта Сбербанк
4276 3000 3345 0571

Карта Райфаззен
4476 2461 3787 1352



Другие актуальные новости