Перейти к основному контенту
24.01.2021 07:00

Мать расстреляла детей, а пираты захватили моряков: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мать расстреляла детей, а пираты захватили моряков: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пираты захватили 15 моряков в Гвинейском заливе. Бандиты напали на шедшее под флагом Либерии грузовое судно MOZART. Один из членов экипажа погиб. Мужчина был уроженцем Азербайджана.  

2. Мощное землетрясение произошло около Антарктиды. Толчки магнитудой в семь баллов были зафиксированы в районе Южных Шетландских островов. Ни один из российских полярников не пострадал.

3. В Великобритании грузовик снес стену в здании детского дома. К счастью, учреждение было закрыто из-за пандемии коронавируса и малышей в нем не было. Единственными пострадавшими в ДТП стали водитель грузовика и его напарник.

4. Мать расстреляла детей из дробовика и сожгла дом. В США вместе с 25-летней женщиной Ореанной Майерс погибли пятеро малышей. Следователи позже нашли на месте трагедии несколько записей, в которых женщина утверждает, что страдает психическим заболеванием. Самому младшему ребенку был год, а старшему семь лет.

5. В Екатеринбурге тушат крупный пожар в производственном здании. Пламя охватило тысячу квадратных метров. Согласно открытым данным, по этому адресу находится компания «Пневмомаш», работающая на рынке пневматического и компрессорного оборудования. В тушении задействовали 53 человека личного состава, 16 единиц пожарно-спасательной техники.

Дайджест составлен по материалам изданий «Московский Комсомолец» и РИА Новости.

Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса, а в Думу внесли законопроект об индексации пенсий: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.