Перейти к основному контенту
05.03.2021 07:00

Мать задушила ребенка, а десятки рыбаков спрыгнули с льдины: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Мать задушила ребенка, а десятки рыбаков спрыгнули с льдины: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Десятки рыбаков в Приморье спрыгнули с льдины, которая оторвалась от берега. Трещина быстро увеличилась в размерах, людей могло унести в открытое море. Не дожидаясь спасателей рыбаки по очереди перепрыгнули через трещину и вышли на берег. Всем удалось спастись.

2. Мать задушила ребенка и покончила с собой в Татарстане. В одном из домов поселка Васильево нашли тело шестилетнего мальчика. По предварительным данным, его задушила собственная мать. Труп 38-летней женщины был обнаружен во дворе дома.

3. У берегов Новой Зеландии произошло более 20 афтершоков. Ранее в регионе была зарегистрирована серия из четырех мощнейших землетрясений, магнитуда последнего из них составила 8,1. Из-за угрозы возникновения цунами на восточном побережье новозеландского острова Северный были эвакуированы тысячи людей.

4. Трамвай с отказавшими тормозами повредил девять машин в Иркутстке. На спуске у него начали отказывать тормоза. Авария произошла по пути к железнодорожному вокзалу, где было скопление транспортных средств. Пострадал один человек.

5. В Свердловской области чиновники украли 14 миллионов рублей, предназначенных для строительства лыжероллерной полосы для детской спортивной школы. Следователи установили, что заказчик принял работы по асфальтировке и благоустройству трассы, не проверив проектную документацию и соответствие техническому регламенту. Подрядчику заплатили за выполненную работу, но из муниципального бюджета перечислили больше средств, чем фактически стоила работа.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Lenta» и «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.