Перейти к основному контенту
16.01.2021 21:10

МЧС и метеорологи предупредили кубанцев об экстремальном похолодании (ВИДЕО)

Спасатели организуют мобильные пункты обогрева

МЧС и метеорологи предупредили кубанцев об экстремальном похолодании
Фото: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

В связи с ухудшающимися погодными условиями на территории Краснодарского края МЧС России организует дежурство оперативных групп, которые осуществляют мониторинг обстановки на автодорогах федерального и регионального уровня. На территории Краснодарского края расположены 29 опасных участков дорог, где возможны риски затруднения движения.

Организована работа шести мобильных пунктов обогрева, девять находятся в резерве. Их могут использовать также в местах ограничения движения по дорогам в связи с расчисткой снега. Пункты обогрева развернутся в Сочи, Армавире, Горячем Ключе, в Туапсинском, Мостовском, Лабинском, Новокубанском, Успенском и Темрюкском районах.

По рекомендации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 16 января 23 муниципальных образования перешли на режим повышенной готовности. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Силы и средства МЧС России готовы к действиям по предназначению. При выезде за пределы населенных пунктов рекомендуется иметь в автомобиле теплые вещи и питание, но без необходимости на личном автотранспорте лучше не выезжать, информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Свое предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях опубликовали синоптики краснодарского ЦГМС.

Видео: Краснодарский ЦГМС

Из-за снега и гололеда на Кубани объявлено экстренное предупреждение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.