Перейти к основному контенту
31.12.2016 12:08

МЧС призывает жителей Кубани помнить о безопасности

В праздничные дни увеличивается число пожаров и несчастных случаев

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В праздничные дни увеличивается число пожаров и несчастных случаев.

Как сообщает ведомство, именно в период Новогодних и Рождественских праздников показатели пожаров резко возрастают. Избежать неприятных инцидентов помогут соблюдения элементарных правил безопасности.

Чтобы праздник не закончился трагедией, специалисты МЧС призывают следить за включенными бытовыми электроприборами, не оставлять без присмотра зажженные елочные украшения и следить за газовыми плитками.

Кроме того, будьте внимательны к детям, не оставляйте их одних без присмотра и берите с собой уходя из дома. Учите малышей как вести себя в экстремальных ситуациях.

Особенную бдительность следует проявлять отдыхая на природе. Особенно в горах, там может быть лавиноопасно. Сделите за прогнозами погоды, случаи обморожения не редки в праздничные дни. Не заходите на лед водоемов, он может быть тонким.

Будьте осторожны, призывают спасатели, с фейерверками, покупать их только в специальных магазинах, а во время использования соблюдайте меры безопасности и ни в коем случаи не давайте салюты детям.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения; 101 – с мобильных телефонов; 8-861-268-64-40 – телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости