Перейти к основному контенту
27.06.2015 13:50

Медики продолжают работу в Сочи

<span style="background-color: #ffffff ">К настоящему моменту за медицинской помощью обратилось 46 человек, из них госпитализировано 12 человек, в том числе 2 беременные женщины. Всем госпитализированным оказана медицинская помощь в полном объеме. Поводом к госпитализации в основном послужили травмы легкой степени тяжести.</span>

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

К настоящему моменту за медицинской помощью обратилось 46 человек, из них госпитализировано 12 человек, в том числе 2 беременные женщины. Всем госпитализированным оказана медицинская помощь в полном объеме. Поводом к госпитализации в основном послужили травмы легкой степени тяжести.

В пунктах временного размещения осмотрено 277 человек, из них 81 ребенок. Организовано дежурство 68 бригад скорой медицинской помощи, работают 7 бригад психолого-психиатрической помощи, сообщил «Живой Кубани» пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

Ежедневно проводятся подворовые обходы. Всего в зоне подтопления проведено 550 подворовых обходов, в ходе которых осмотрено более 800 человек, в т.ч. 301 ребенок (детей до года - 51). Выявлено больных - 19, в т.ч. 3 детей. 206 человек привито против вирусного гепатита А, из них 186 дети.

Все медицинские организации на подтопленных территориях работают в штатном режиме.

Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Кроме того, началась вакцинация жителей и отдыхающих, оказавшихся в зоне подтопления.

По заключению, полученном по итогам дворового обхода и данным МЧС, прививки получат 2755 человек. Из них 2150 взрослых и 397 детей, а также 208 - сотрудников МЧС и других ликвидаторов.

Людей прививают от кишечных инфекций и гепатита. По словам специалистов, это необходимая профилактическая мера для предотвращения инфекционных заболеваний. Вакцинация проходит в Имеретинской низменности в Александрийском саду, а также в медицинский учреждениях, расположенных в зонах подтопления, сообщает пресс-служба администрации Сочи.