Перейти к основному контенту
07.10.2019 09:12

Медики всех стран отмечают свой профессиональный праздник

Эта дата считается днём солидарности и активных действий врачей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эта дата считается днём солидарности и активных действий врачей.

7 октября доктора всех национальностей получают заслуженные поздравления и слова благодарности за их нелегкий труд. Инициировали праздник две крупнейшие организации - Всемирная организация здравоохранения и международная группа "Врачи без границ". Представители гуманной и самой древнейшей профессии на планете ежедневно  заботятся о здоровье населения и, следуя клятве Гиппократа, оказывают помощь всем нуждающимся. И неважно работает специалист в горячих точках или в кабинете, это обстоятельство не умаляет их заслуг, ведь на кону - человеческие жизни, здоровье и благополучие пациентов. 

ac6b867d-2c88-42ff-ad90-91b7fc832a1b.jpg

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Даже получив диплом об образовании, врач учится всю жизнь, узнавая о новых способах помощи людям. Это очень сложная, ответственная и  востребованная профессия. поскольку любой человек хотя бы раз в жизни был у врача и ему сложно представить свою повседневную жизнь без них.

В Международный день врача проводятся семинары,  лекции о врачебной профессии, выставки и презентации. В некоторых российских регионах подводят итоги профессиональных конкурсов, где выявляются лучшие работники здравоохранения. 

Врачи - это гордость Краснодарского края. Они спасают жизни людей, помогают улучшить состояние больных и всегда приходят на помощь. Несмотря на низкие зарплаты и, порой, тяжелые условия труда медики остаются отзывчивыми и готовыми прийти на выручку в любое время суток. 

Как ранее писала «Живая Кубань», вице-губернатор Минькова, наконец-то, заговорила о проблемах.


"Живая Кубань" поздравляет всех медиков Краснодарского края с профессиональным праздником! 

Другие актуальные новости