Перейти к основному контенту
19.01.2016 09:08

Мэр Краснодара: больницы и поликлиники должны работать в усиленном режиме

<p> В администрации города обсудили эпидемическую обстановку, связанную с сезонным ростом числа случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В администрации города обсудили эпидемическую обстановку, связанную с сезонным ростом числа случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ.

— Как сообщают специалисты, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодаре остается на обычном, неэпидемическом уровне, серьезных оснований для беспокойства нет, однако мы должны быть готовы ко всему и в целях профилактики принять меры для оказания своевременной и эффективной медицинской помощи населению, в том числе и предусмотреть меры по увеличению числа машин скорой медицинской помощи, если это будет необходимо, — поставил задачу Владимир Евланов.

Как ранее писала «Живая Кубань», в настоящее время взрослые и детские поликлиники города работают без выходных, в субботу и воскресенье они принимают пациентов до 18 часов, в будние дни — до 20 часов.

В минувшие выходные в поликлиники города обратилось более 1309 человек, на дом врача вызывали 1015 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Напомним, что прокуратура поручила найти и наказать распространителей слухов о гриппе.