Перейти к основному контенту
02.06.2016 14:44

Мэр Краснодара: Последствия сильнейшего ливня практически ликвидированы

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">В краевой столице продолжается откачка воды на подтопленных магистралях. </span>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru/
Фото с сайта krd.ru/

В краевой столице продолжается откачка воды на подтопленных магистралях.

Прошедший в Краснодаре ливень из-за своей интенсивности и обилия выпадаемых осадков в короткий промежуток времени назвали опасным явлением.

— Обстановка была крайне сложная, особенно — на территориях Прикубанского, части Центрального и Западного внутригородских округов. Количество и интенсивность осадков были аномальными. Ливневка просто не могла справиться с таким количеством осадков, однако в течение двух часов ситуацию удалось нормализовать. Для этого были задействованы все силы и средства, на местах работала откачивающая техника, аварийно-восстановительные бригады, — сказал Владимир Евланов.

Напомним, вечером 1 июня жители краевой столицы сообщили о потопе. Спасатели МЧС перевозили людей из подтопленных районов на лодках. Из-за подтоплений остановилось движение общественного транспорта. В Краснодаре во время потопа от удара током погиб подросток.

 Как ранее сообщала «Живая Кубань»сильный и продолжительный дождь вызвал отключения электроэнергии и подтопления в ряде микрорайонов столицы Кубани и пригородных населенных пунктах.

Добавим, что в Брюховецком районе в связи с обильными осадками ввели режим ЧС. В муниципалитете в некоторых подтопленных домах уровень воды достигает 15 сантиметров. В Кореновске из-за обильных ливней подтопило 50 домовладений.

Другие актуальные новости