Перейти к основному контенту
05.04.2017 11:56

В мэрии рассказали, почему Краснодар утопает в мусоре

Евгений Первышов, отвечая на вопросы журналистов, обвинил «Мусороуборочную компанию» в том, что она «не до конца рассчитала силы»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Евгений Первышов, отвечая на вопросы журналистов, обвинил «Мусороуборочную компанию» в том, что она «не до конца рассчитала силы».

В частности, один из журналистов напомнил мэру Краснодара о мусорной проблеме, с которой столкнулись жители некоторых районов города. Так, неожиданно куда-то пропали мусорные баки, а графики вывоза мусора нарушались. Причина возникновения таких проблем оказалась. По словам мэра города, «Мусороуборочная компания» не до конца рассчитала силы», а именно не заключила договоры на утилизацию твердых бытовых отходов со всеми потребителями.

- Получается, что большинство потребителей на сегодняшний момент продолжают использовать контейнерные площадки без договоров, то есть не платят за утилизацию отходов, - сказал Первышов.

Чтобы решить проблему мусора в мэрии решили найти еще денег, чтобы заключить дополнительные договоры на вывоз отходов. - В ближайшие дни определим источник финансирования, предварительно это 300 млн. рублей, для решения проблемы вывоза мусора, - сказал Евгений Первывшов.

Однако у  администрации уже имеется задолженность перед «Мусороуборочной компании» около  миллиарда рублей. Так, городская администрация целый год не платила компании, в результате в организации появилась задолженность по заработной плате, есть сложности с покупкой топлива для работы техники.

Другие актуальные новости