Перейти к основному контенту
27.02.2021 07:25

Мэр Москвы остановил голосование о памятнике на Лубянской площади, а на Украине отключили телеканал, созданный попавшими под санкции СМИ: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Мэр Москвы остановил голосование о памятнике на Лубянской площади, а на Украине отключили телеканал, созданный попавшими под санкции СМИ: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1.Мэр Москвы Сергей Собянин остановил двухнедельное голосование о памятнике на Лубянской площади. Он предложил облик этого общественного пространства оставить без изменений. По его мнению, городские памятники должны объединять общество, а не разделять.

2. В Красноярском крае две одиннадцатилетние школьницы пропали в 40-градусный мороз. Тревогу забили их родители. Сейчас девочек ищут более 50 полицейских, собраны оперативные группы.

3. Швейцарское агентство Swissmedic исследовало  заявления о последствиях после вакцинации от ковида. Всего их было 364, из них 95 - с тяжелыми последствиями и 16 - с летальным исходом. Так, в большинстве случаев после прививки у пациентов диагностировали COVID-19, в отдельных после введения вакцины возникали аллергические реакции, в том числе анафилактический шок. 

4. На Украине через час вещания отключили канал «Перший Незалежний», который создали журналисты ранее заблокированных «112 Украина», NewsOne и Zik. Служба безопасности страны потребовала от телекоммникационных и кабельных провайдеров отказать им в услугах. СМИ посчитали эти действия незаконными и собираются их обжаловать.

5. Российский сенатор Алексей Пушков предостерег президента США Джо Байдена от повторения ошибок экс-лидера США Барака Обамы по отношению к России. Комментируя планы Соединенных Штатов ввести новые антироссийские санкции, он напомнил, что поощрение русофобских настроений привело того к провалу во внешней политики.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.